Медведев верит, что договор на проведение турнира WTA в Петербурге будет продлен

Турнир WTA St. Petersburg Ladies Trophy прошел в Санкт-Петербурге впервые. В нем приняли участие четыре представительницы топ-20 мирового рейтинга: Белинда Бенчич, Роберта Винчи, Каролина Возняцки и Анна Иванович. Участницы турнира дали высокие оценки организации соревнований.

«У нас подписан контракт с IMG на три года. Но если все будет хорошо, а начали мы неплохо, то есть возможность говорить о продлении (соглашения). Верю, что турнир будет не на три года, а на длительный срок», - заявил Медведев журналистам, комментируя будущее St. Petersburg Ladies Trophy.

В интервью агентству «Р-Спорт» директор турнира Наталья Камельзон не исключила, что название соревнований может слегка измениться. По ее словам, Медведев предложил в следующем году назвать турнир Beauty Trophy. Генеральный директор St. Petersburg Ladies Trophy на вопрос о возможном изменении названия отреагировал в шутливом тоне, вспомнив хит группы «Ленинград» «Экспонат».

«Вы знаете, во вторник у нас была вечеринка игроков. В 'офигительных' штанах там никого не было - все девушки пришли в красивых платьях. Так и родилось Beauty Trophy», - сказал он.

Победительницей St. Petersburg Ladies Trophy в одиночном разряде стала итальянка Винчи, которая в финале нанесла поражение швейцарке Бенчич со счетом 6:4, 6:3. В парном разряде главный приз выиграли Мартина Хингис (Швейцария) и Саня Мирза (Индия), которые одержали победу над российско-чешским дуэтом Вера Душевина/Барбора Крейчикова - 6:3, 6:1.